Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов посетил 10 избирательных участков в Балашихе
11.09.2022, 12:12
10602 Просмотров

11 сентября в Балашихе проходят дополнительные выборов депутатов Совета депутатов по избирательному округу №7



Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов в единый день голосования 11 сентября посетил 10 городских избирательных участков.

«В этом году в Балашихе проходят дополнительные выборы в Совет депутатов по избирательному округу №7. Связано это с тем, что два муниципальных депутата сложили полномочия и необходимо заместить их мандаты. Все 29 участков открылись вовремя, я уже посетил 10 УИКов, расположенных в микрорайонах Павлино, Кучино и Агрогородок», - сообщил Тарас Ефимов.

Он отметил, что все избирательные участки оборудованы комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), подсчет голосов ведется автоматически. До дня голосования дошли пять кандидатов: два от партии «Единая Россия», по одному от КПРФ и Справедливой России – Патриоты – За Правду и один самовыдвиженец.

Председатель УИК№ 3680, расположенного в школе №3 микрорайона Павлино, Юлия Сучкова рассказала, что жители идут на участки, настроение у всех хорошее, как и погода.

«Перед открытием участок проверили кинологи с собакой, у нас есть наблюдатели и средства массовой информации. Всего к УИКу прикреплено 3804 избирателя, так что наплыва ждем ближе к обеду и вечером, когда люди будут возвращаться с дач, прогулок и работы. Считаю, что дополнительны выборы – это хороший повод для всей комиссии еще раз отточить навыки перед большими выборами губернатора Московской области в 2023 году и федеральными – выборами президента в 2024 году», - поделилась Юлия Сучкова.

Председатель УИК №3679 Надежда Бобылева поинтересовалась у Тараса Ефимова, когда в Подмосковье будет электронное голосование, как в Москве.

«Такие вопросы задают молодые избиратели. И это правильно, если есть технология дистанционного голосования, она должна работать и в нашем прогрессивном регионе», - подчеркнула Надежда Бобылева.

Тарас Ефимов согласился с удобством дистанционного голосования.

«Загадывать не буду, такие решения принимаются только после того, как регион будет готов технически, в том числе отражать ddos атаки. Считаю, что электронное голосование, наравне с традиционном, бумажным должно быть запущено в Подмосковье. Это не только быстро, удобно и безопасно, но и позволяет разгрузить наши участковые комиссии», - сказал Тарас Ефимов.

Депутат поблагодарил членов УИК, наблюдателей и СМИ за работу, пожелал скорейшего завершения дня голосование и быстрого подведения итогов.

Всего в Балашихе 11 сентября открыто 29 избирательных участков, к которым прикреплено 58450 избирателей.