Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи держат на контроле строительство новых объектов образования
14.09.2022, 07:07
10996 Просмотров

В городском округе возведут новую школу на 1500 мест. Работы подготовительного этапа строительства начались на улице Трубецкой.



«Подрядчик приступил к подготовительным работам по строительству школы на 1500 мест на улице Трубецкой. Образовательное учреждение расположено в новом жилом комплексе, наличие школы на этом месте очень востребовано — здесь проживает много молодых семей с детьми, комплекс продолжает заселяться», - отметил глава Балашихи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров.

В новом здании разместятся учебные классы и помещения для групп продлённого дня, специализированные кабинеты и лаборатории, библиотека с медиатекой, спортивные и актовый залы, творческие студии и мастерские. На прилегающей территории появятся физкультурно-спортивная зона, учебно-опытная и хозяйственная зоны, места отдыха, а также площадка для общешкольных мероприятий. Учреждение оборудуют с учетом доступности для детей с ограниченными возможностями здоровья: в здании установят лифты, пандусы и тактильные указатели.

«В Балашихе успешно идет реализация наказов избирателей в рамках народной программы партии. Только к началу этого учебного года в городском округе были открыты несколько новых школ в разных микрорайонах. В рамках партпроекта «Новая школа» члены местного отделения партии «Единая Россия» держат на постоянном контроле строительство новых объектов образования», - подчеркнула исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Школа будет построена в рамках государственной программы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств областного бюджета. Ввод в эксплуатацию намечен на 2024 год.