Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе сторонники «Единой России» провели дискуссионный клуб
14.09.2022, 21:09
10958 Просмотров

Площадкой для диспута стал Балашихинских филиал Ногинского колледжа. Тема для диспута - Совершенствование законодательства в сфере социально ориентированных некоммерческих организаций в целях улучшения инфраструктуры поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

К разговору пригласили студентов колледжа, молодогвардейцев, молодых блогеров и журналистов, представителей социально ориентированных некоммерческих организаций. Лейтмотив в дискуссии задавали сторонники партии, члены фракции «Единая Россия» в местном Совете депутатов и руководители партпроектов.

«Самое главное, это поддержка тех организаций, которые создают и реализуют социальные проекты. И поддержка некоммерческих организаций, как сегмента экономики, это задача, поставленная президентом Российской Федерации. На данный момент на территории Подмосковья, в каждом практически городском округе, проходят дискуссионные клубы, где общественные организации, некоммерческие организации могут дать свои предложения по дополнительным мерам поддержки и изменению законодательства в Российской Федерации», - подчеркнула председатель регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Елена Андреева.

В рамках заседания партийцы и сторонники представили опыт взаимодействия с социально ориентированными некоммерческими организациями на территории Балашихи. В ходе дискуссии были обобщены ключевые трудности НКО и внесены предложения по их преодолению.

«Некоммерческие организации с точки зрения налогового законодательства, они практически не отличаются от коммерческих. И в этом существует достаточно большая опасность, потому что с точки зрения налогов, налогообложение производится по тем же канонам, что и налогообложение коммерческих организаций. Источники доходов там совершенно иные и применять классическую систему налогообложения, по нашему мнению, не совсем корректно», - отметил член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи, председатель правления Балашихинского районного потребительского общества Александр Денежкин.

Кроме того, выступающие рассказали ребятам о апробации на территории Московской области Федерального закона № 189-ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере». По итогам работы дискуссионного клуба Балашихинское отделение «Единой России» и Совет сторонников проведут сбор предложений и инициатив от социально ориентированных некоммерческих организаций

«Подготовлено ряд предложений от нескольких некоммерческих организаций по совершенствованию законодательства. Мы обсуждали основные проблемы, с которыми сталкиваются некоммерческие организации в своей повседневной деятельности и итогом этого дискуссионного клуба станет свод предложений по наиболее острым вопросам, которые волнуют руководителей некоммерческих организаций. Это будет вынесено на федеральный уровень для того, чтобы помочь нашим законодателям в Государственной Думе принять возможно ряд необходимых законопроектов, которые могли бы, как ликвидировать некоторые несостыковки и проблемные места в существующем законодательстве, так и дополнить возможно ряд федеральных законов или изменить их для того, чтобы во-первых сделать жизнь НКО проще, а во-вторых, чтобы эти НКО могли осуществлять свою социально ориентированную деятельность на благо нашего гражданского общества», - подчеркнул член президиума регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Евсюткин.

Студенты колледжа, участники дискуссионного клуба смогли напрямую задать волнующие вопросы каждому спикеры и получить ответ из первых уст. Следующим шагом станет уже проведение регионального дискуссионного клуба по данной проблематике.