Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров пригласил жителей на празднование Дня города
16.09.2022, 11:11
10831 Просмотров

Глава Балашихи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров пригласил жителей на празднование Дня города в программе «Подмосковье Life» на телеканале 360.



«Балашиха отмечает 192 день рождения. Большое для нас событие. Когда готовились к данному мероприятию получили большое количество обращений от наших жителей по поводу поддержки военнослужащих. На территории Балашихи расположено много воинских частей. Ребята сегодня несут службу вдали от дома. Поэтому мы внесли определенные коррективы в наш план по проведению праздника. Будет много мероприятий для детей разных возрастов на территории наших парков», - отметил Сергей Юров.

На 7 локациях для всех жителей пройдут праздничные мероприятия. Выступят творческие коллективы города, военные ансамбли Ракетных войск стратегического назначения и дивизии имени Ф.Э. Дзержинского. В этом году от салюта решили отказаться.

«Мы приняли решение отменить салют и большие концерты с участием поп-эстрады. Вместо этого на празднике выступят ансамбли Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого и дивизии имени Ф.Э. Дзержинского. Пройдут большие патриотические концерты. Приглашаю всех. Приходите, вместе споем военные песни, поддержим наших военных», - добавил Сергей Юров.

Кроме того, 17 сентября в Балашихе завершится международный фестиваль уличной культуры «Культурный код». В рамках него в микрорайоне Железнодорожный создали музей монументального искусства под открытым небом.

«Действительно в эти выходные завершается большой Международный фестиваль «Культурный код». Самый масштабный российский проект, посвященный уличному искусству. Художники со всего мира приехали в Балашиху для того, чтобы нанести свои работы на фасады жилых домов», -дополнил Сергей Юров.

17 сентября Балашиха отметит День города. Самому большому муниципалитету России исполнится 192 года.