Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи о мобилизации
22.09.2022, 14:02
10726 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи, член президиума регионального Совета сторонников партии Александр Евсюткин прокомментировал начавшуюся в стране мобилизацию.



«В складывающихся условиях, для защиты России, её суверенитета и целостности, просто необходима частичная мобилизация. Призыву будут подлежать только граждане, находящиеся в запасе, прежде всего те, кто проходил службу в Вооружённых силах, имеет определённые военно-учётные специальности и соответствующий опыт - они будут проходить дополнительную подготовку с учётом опыта спецоперации. Солдаты-срочники не попадут в зону проведения боевых действий. Также не будут призываться и студенты ВУЗов. Нужно отметить, что мобилизованные лица, участвующие в спецоперации, получат выплаты и статус военнослужащих, проходящих службу по контракту», - пояснил Александр Евсюткин.

Также депутат-единоросс отметил важность проведения референдума в Луганской и Донецкой народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях.

««Единая Россия» самого начала СВО организовала работу волонтерских и гуманитарных центров, помогает мирным людям. Работу по оказанию помощи людям на освобожденных территориях и поддержку нашей армии партия будет наращивать. Будущее Луганской и Донецкой республик и освобожденных областей возможно только в составе России. Жители Донбасса это понимают, потому и были инициированы референдумы. Я уверен, что люди сделают правильный выбор», - сказал единоросс.

Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал ее задачей «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По словам президента, конечная цель — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.