Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы отметили машиностроителей Балашихи
26.09.2022, 12:12
10792 Просмотров

Более 70 наград вручили работникам «Криогенмаш» — одного из градообразующих предприятий Балашихи. В торжественном награждении, приуроченном ко Дню машиностроителя, участвовал председатель Совета депутатов Балашихи, руководитель фракции «Единой России» Геннадий Попов.

«День машиностроителя является и днём рождения нашего легендарного предприятия. Балашиха и «Криогенмаш» всегда были неразделимы. Мы с уважением относимся к труду каждого сотрудника завода. Промышленные предприятия города выпускают продукцию на более чем 30 миллиардов рублей, это пополняет муниципальный бюджет. Низкий вам поклон и благодарность за ваш труд! Желаю вам мирного неба над головой, здоровья, счастья, благополучия! С праздником!» - поздравил Геннадий Попов.

Оборудование «Криогенмаша» используется в 35 странах мира. Системы заправки криопродуктами и термостатирования установлены на каждом третьем ведущем космодроме мира. На предприятии в Балашихе трудится более 1,2 тысячи специалистов.

«День машиностроителя — это большой праздник для инженеров и всех технических работников. Наши передовики вносят большой вклад в производственную деятельность. За прошедший год мы добились больших успехов. В узбекском Карши на заводе по производству синтетического жидкого топлива продолжается пусконаладка двух самых мощных на постсоветском пространстве криогенных воздухоразделительных установок производительностью 120 тысяч кубометров кислорода в час. Таких в мире не больше пятнадцати. Кроме того, мы реализуем огромный проект по поставкам системы термостатирования испытательных стендов в Индии», — сообщил генеральный директор завода «Криогенмаш» Дмитрий Кузнецов.

Сотрудникам «Криогенмаша» вручили почётные грамоты и благодарности министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области, Мособлдумы, главы Балашихи Сергея Юрова, Совета депутатов и Торгово-промышленной палаты города. Всего награды получили 77 работников предприятия.

«Криогенмаш» является крупнейшей компанией в России по производству технологий и оборудования для разделения воздуха, по разработке комплексных решений в области сжиженного природного газа. На оборудовании, изготовленном «Криогенмашем», выпускается около 70% годового объема технических газов в России.