Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов ознакомился с ходом строительства школы в микрорайоне Ольгино
26.09.2022, 15:03
10760 Просмотров

В классах идет сборка мебели и учебного оборудования



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Новая школа» посетил строящуюся школу на 1100 мест в микрорайоне Ольгино.

«Школа находится в хорошей готовности. В части классов уже расставлены парты, сборка мебели и монтаж учебного оборудования продолжается. Также строители устраняют недоделки, которые были выявлены в ходе предыдущей комиссии. Общая готовность учреждения составляет – 95%. У меня нет сомнений, что до конца года ребятишки заселят новые классы и начнут испытывать школу на прочность», - сообщил Тарас Ефимов.

Он отметил хорошее качество покрытия спортивного ядра и озеленения на территории учреждения.

«К обустройству территории, как правило, приступают в самом конце, здесь же подрядчик вел отделочные и благоустроительные работы одновременно. По поручению главы Балашихи также выполнены автомобильная дорога и тротуары, ведущие к школе со стороны нового микрорайона Центр-2», - добавил областной депутат.

Он поблагодарил строителей за соблюдение графика работ и пожелал скорейшего ввода школы.

Новое здание школы в микрорайоне Ольгино общей площадью 17 тысяч квадратных метров станет третьим корпусом школы № 5. Строительство ведётся по президентской программе «Современная школа».