Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи держат на контроле доступность городской среды
27.09.2022, 14:02
10827 Просмотров

В рамках партпроекта «Единая страна - доступная среда» его активисты, представители всероссийского общества инвалидов провели проверку доступности пешеходных переходов через путепровод в микрорайоне Северный.



«Такие проверки мы проводим регулярно. Очень важно, чтобы при возведении наземных крытых переходов, соблюдались все нормы для людей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы им было удобно подняться по лестнице, чтобы имелось все необходимое для этого», - рассказал активист партпроекта «Единая страна - доступная среда», член «Единой России» Антон Морозов.

В ходе выездной проверки активисты партпроекта «Единая страна - доступная среда» провели необходимые замеры. Все данные внесены в протокол. Планируется проведение еще ряда проверок в тех местах, о которых информируют жители. Результаты будут обобщены и переданы в контролирующие органы для исправления возможных нарушений.

Проект «Единая страна – доступная среда» направлен на вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь страны. Реализация проекта позволяет вырабатывать эффективные подходы интеграции инвалидов в общество, формировать условия доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью, уделять внимание вопросам занятости инвалидов, информировать общество о достижениях инвалидов и их вкладе в социально-экономическое развитие общества равных возможностей.