Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов рассказал предпринимателям Балашихи о работе в период частичной мобилизации
28.09.2022, 14:02
10316 Просмотров

В мероприятие, которое прошло в режиме ВКС, приняли участие руководители тридцати городских предприятий



Председатель Союза «Балашихинской торгово-промышленной палаты» Анатолий Шестаков рассказал об изменениях в законодательстве и формах поддержки бизнеса Балашихи в режиме санкционного давления.

«Сегодня, когда европейский рынок недоступен для нашего бизнеса, в большей мере идет переориентация на продвижение своих услуг и товаров на внутренний рынок. Для этого торгово-промышленная палата провела для балашихинских предпринимателей ряд выездных форумов в Рязанской области и Татарстане. Также были приняты меры по поиску новых логистических цепочек и механизмы проведения международных платежей, налажено взаимодействие с Райффайзенбанком и банком «МБА-МОСКВА», системой Палат в России и за рубежом.

Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов, который также принимал участие в онлайн-совещании, ответил на вопросы предпринимателей, касающиеся частичной мобилизации.

«В региональный парламент поступают вопросы от бизнеса, например, о порядке бронирования узких специалистов, которые могут попасть под частичную мобилизацию. Это могут быть операторы высокоточных станков, от которых зависит весь цикл производства, есть примеры, когда из полутора тысяч сотрудников почти треть по военно-учетной специальности и возрасту могут быть призваны на службу. Важно не только поддержать нашу армию и выполнить Указ Президента, но и соблюсти баланс в этом вопросе, разъяснить предпринимателем алгоритм действий, если необходимо – разработать порядок брони для высококлассных специалистов, которых сложно заместить оперативно», - отметил Тарас Ефимов.

Он добавил, что уже в ближайшее время на базе Комитета по бюджету Московской областной думы пройдет такое совещание с приглашением профильных министерств. И предложил острые вопросы, возникающие у предпринимателей, направлять в адрес Московской областной думы для отработки и дальнейшего разъяснения законодательства.

Мероприятие завершилось принятием 3-х новых членов Балашихинской ТПП: ООО «Хеттих-РУС», ООО «УМ и АТ ММУС» и ООО «Экспертиза, строительство и надзор».