Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партактив Балашихи проверил содержание внутридворовых территорий
30.09.2022, 10:10
10493 Просмотров

Члены рабочей группы партийного проекта «Чистая страна» проверили одну из внутридворовых территорий в микрорайоне Ольгино.



В ходе проверки по улице Маяковского в одном из дворов были выявлены проблемы со сбором мусора. Так у четырехподъездной пятиэтажки не установлены контейнеры для сбора твердых бытовых отходов.

«У многоквартирного дома № 18 отсутствуют мусорные контейнеры. Есть жители, которые выносят мусор и оставляют его прямо возле подъезда. По-видимому, есть несостыковки между управляющей компанией и региональным оператором, занимающимся вывозом мусора», - прокомментировала член рабочей группы партпроекта «Чистая страна» Инна Мелиоранская.

Партийцы также отметили, что ближайший накопительный контейнер для мусора находится на расстоянии около 500 метров от пятиэтажного дома у дворца культуры «Чайка». Однако, чтобы добраться до него, нужно перейти оживленный перекресток.

Партпроект «Чистая страна». Вопросы экологии, защиты окружающей среды остаются одним из приоритетов России, так как напрямую влияют на состояние здоровья населения и качество жизни, особенно в крупных городах и промышленных центрах. Проект «Чистая страна» призван объединить усилия Партии, федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, общественников, волонтеров, граждан России для наиболее эффективного решения экологических проблем, с которыми население сталкивается в повседневной жизни. Впервые в Народную программу Партии вошел тематический блок, посвященный экологическому благополучию. Партия предлагает комплекс мер, который позволит уже в ближайшие пять лет существенным образом улучшить экологическую ситуацию в стране, вовлечь граждан в сохранение окружающей среды.