Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы и молодогвардейцы Балашихи помогают зооприюту
30.09.2022, 14:02
10601 Просмотров

Члены исполкома местного отделения партии «Единая Россия» и молодогвардейцы в рамках реализации партийного проекта «Защита животных - это несложно» привезли корм и медикаменты в котодом «Мурлыка».



«Мы успешно взаимодействуем с котодомом «Мурлыка». Сегодня привезли разные вкусности для его питомцев. Также оказываем помощь этому эооприюту в части предоставления необходимых медикаментов», - отметила куратор партпроекта «Защита животных - это несложно», заместитель исполнительного секретаря Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Ирина Митюрина.

Котодом был основан в сентябре 2016 года на энтузиазме людей, неравнодушных к проблемам бездомных животных. Зооприют не спонсируется государством и в данный момент существует исключительно за счет благотворительной помощи людей и личных средств его владельцев.

«Молодогвардейцы и волонтеры взяли своеобразное шефство над зооприютом. Стараемся оказывать посильную помощь. Наши волонтеры убирают помещения и вольеры. Также мы стараемся через социальные сети пристроить четвероногих в добрые руки», - рассказала руководитель волонтерского центра «Единой России» в Балашихе Залина Гимольдинова.

Хозяева зооприюта всегда с огромной благодарностью относятся к участию людей в жизни котодома. Пушистым питомцам ежедневно необходимы корм, лекарства, средства гигиены.

В рамках партпроекта единороссы и молодогвардейцы совместно со сторонниками партии проводят «Уроки добра» для школьников. В ходе них рассказывается о разных животных, которые живут вокруг нас.

«Важно привить ребятам чувство сопричастности к окружающему нас миру. Он многообразен и населен многими видами животных. И порой судьба отдельной кошки или собаки зависит от нашего с вами отношения. Хочется процитировать строки из известного произведения. Мы в ответе за тех, кого приручили. Так сказал мудрый Лис в сказке Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». И с этим нельзя не согласиться», - подчеркнула исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

В рамках партпроекта «Защита животных - это несложно» Балашихинские единороссы и молодогвардейцы организовали сбор всего необходимого для четвероногих друзей. Внести свой вклад может любой житель Балашихи и принести корм, лекарства в исполком партии «Единая Россия», расположенный на улице Парковой 7 или в Общественно-политический центр на улице Октябрьской 11 в микрорайоне Железнодорожный.