Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи приняли участие в акции «10 тысяч шагов к жизни»
04.10.2022, 11:11
10311 Просмотров

Акция «10 тысяч шагов к жизни» прошла в парке «Пехорка» в Балашихе. Участие в ней приняли более 70 человек.



«Одновременно можно сдать нормативы ГТО по скандинавской ходьбе, то есть пройти круг по маршруту в парке «Пехорка», и обследовать своё здоровье. Акция нацелена на то, чтобы жители Балашихи вели здоровый образ жизни и следили за своим функциональным состоянием. Всемирной организацией здравоохранения рекомендовано проходить по 10 тысяч шагов, что примерно равно около 6-7 километрам. Это норма ежедневной активности каждого человека», - сказал член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Антон Орешков.

В Балашихе в спорткомплексе «Союз» скандинавской ходьбой занимаются дважды в неделю. Также тренировки проходят в Никольско-Архангельском парке. Кроме того, планируется организовать группу для занятий в Пестовском парке.

Маршруты выбирают по погоде и настроению. Инструктор спортивного комплекса «Союз» по скандинавской ходьбе Александр Ильин проводит занятия в парке «Пехорка» уже девятый год подряд. Под его руководством группа сделала разминку, а затем преодолела заданный маршрут по парку. По словам специалиста, каждому человеку ежедневно нужно проходить по 5-6 километров. Обязательное условие – выполнять всё это на свежем воздухе в парке или лесу, где организм сможет насытиться новой энергией.

«Собирается по 50-60 человек, и мы шагаем, делаем упражнения. Главное держать осанку, чтобы наш позвоночник это чувствовал и правильно двигался поступательно вперёд. Ноги и руки должны передвигаться в унисон. А палочки являются обязательным условием для верного оздоровительного движения по дистанции. Вместе с нами по парку прошлись и дети, это прекрасный вид оздоровления для любого организма», - поделился Александр Ильин.

Акция «10 тысяч шагов к жизни» в Балашихе проводится дважды в год. Также единороссы городского округа организуют и проводят целый ряд тематических мероприятий для людей старшего поколения и проводят мониторинги в рамках проекта "Единая страна - доступная среда".

Проект «Единая страна – доступная среда» направлен на вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь страны. Реализация проекта позволяет вырабатывать эффективные подходы интеграции инвалидов в общество, формировать условия доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью, уделять внимание вопросам занятости инвалидов, информировать общество о достижениях инвалидов и их вкладе в социально-экономическое развитие общества равных возможностей.