Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи держат на контроле подготовку к зиме
07.10.2022, 10:10
10288 Просмотров

Глава Балашихи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров совместно с руководителем Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светланой Аиповой проверили готовность коммунальной техники к зиме.

«За последние несколько лет значительно расширился автопарк нашего МБУ «Благоустройство» и сегодня составляет 118 единиц различной техники – от больших КАМАЗов до малогабаритных грейдеров. На балансе муниципального предприятия «Балашихинские коммунальные системы» сегодня стоит 200 единиц техники. Также свой «боевой» арсенал представили наши управляющие организации, которые ежегодно помогают содержать в нормативном состоянии дворовые территории», - рассказал Сергей Юров.

В Балашихе на уборку территорий выйдут более 250 единиц специализированной техники. Это самосвалы, краны манипуляторы, экскаваторы, газели.

«Балашиха к зиме готова. Мне удалось осмотреть технику практически во всех муниципалитетах Подмосковья. При этом на смотре присутствует не весь парк техники, которая имеется у коммунальных предприятий. В 2022 году подготовка к зиме ещё более основательная, чем в предыдущие. Надеюсь, что этой зимой для людей будет всё максимально комфортно, а коммунальщиков зима не застанет врасплох. Также оценили объём противогололёдных материалов у муниципальных и управляющих компаний. По всем восьми необходимым критериям Балашиха находится в полной готовности к зиме», - отметила Светлана Аипова.

Также в этот день проверили содержание территорий в микрорайонах Южный и Авиаторов. Акцент, прежде всего, делался на оценку качества уборки тротуаров от опавшей листвы, состояние детских игровых площадок и дорог общего пользования на улицах Фучика и Нестерова.