Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов оценил первый этап капитального ремонта гимназии № 11 в Балашихе
13.10.2022, 09:09
10349 Просмотров

Первый этап капитального ремонта гимназии № 11 в Железнодорожном почти завершён. Председатель Мособлдумы, секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов и глава Балашихи, секретарь местного отделения партии Сергей Юров посетили обновлённое здание на Колхозной улице, 9 и оценили итоги работ в ходе выездного совещания.

«Здание большое, ремонт рассчитан на два этапа. Чтобы не прерывать учебный процесс, работы проводили в дни летних каникул. За лето 2022 года (первый этап) удалось сделать многое - полностью обновить внутреннюю отделку классов и других помещений, заменить инженерные коммуникации, отремонтировать фасад», - отметил Сергей Юров.

Гимназия № 11 вошла в народную программу партии. О реконструкции здания 1980 года постройки просили как родители учеников, так и педагоги.

«Мы ознакомились с окончанием работ в гимназии, всё почти готово, ремонт выполнен в соответствии с утверждённым проектом. Остались небольшие штрихи, например, повесить в кабинетах и коридорах жалюзи. Теперь здесь светло, уютно и красиво. Уверен, что в такой обстановке ребята будут учиться с удовольствием, а педагогам будет в радость давать им знания», - сказал Игорь Брынцалов.

Капитальный ремонт гимназии разделили на два этапа. За летние каникулы 2022 года рабочие переложили кровлю, реконструировали фасад, выполнили внутреннюю отделку здания. Появились и современные технологии — интерактивное расписание возле входа в гимназию и электронные часы в коридорах на всех этажах. В 2023 году в гимназию завезут новую мебель и оборудование.

«Ремонт проводился по новой технологии сухим способом. Стены отделаны негорючими антивандальными панелями спокойных и приятных цветов. У нас появился красивый актовый зал с новой сценой и освещением. Кабинеты стали более светлыми за счёт подобранной цветовой гаммы. На осенних каникулах рабочие завершат разметку спортивного зала и укладку покрытия в актовом зале», - рассказала директор гимназии № 11 Наталья Селивёрстова.

В 2021 году к гимназии № 11 административно присоединили новое здание на улице Вешних вод в микрорайоне Саввино. В двух корпусах учатся около 3,5 тысяч детей и трудятся 160 педагогов.