Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы держат на контроле благоустройство Ольгинского лесопарка в Балашихе
13.10.2022, 09:09
10086 Просмотров

Площадки для воркаута и занятий йогой, лыжня протяжённостью более трёх километров, освещение и скамейки для отдыха — всё это совсем скоро появится в Ольгинском лесопарке. Больше половины работ уже выполнено, завершить благоустройство планируют к концу 2022 года. Об этом стало известно на выездном совещании председателя Мособлдумы, секретаря Московского областного регионального отделения «Единой России» Игоря Брынцалова и главы Балашихи, секретаря местного отделения партии Сергея Юрова.

В 2021 году по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва в регионе стартовала программа «Парки в лесу». В неё попали и два парка Балашихи — «Пехорка-лес», благоустройство которого завершилось в сентябре 2022 года, и Ольгинский лесопарк.

«Не так давно мы проводили здесь субботник, территория была неухоженная. Теперь же жители ближайших микрорайонов смогут комфортно и безопасно здесь отдыхать. Около 70 процентов работ уже выполнено. Появились дорожки, на следующей неделе рабочие приступят к оформлению входных зон, кроме того, скоро здесь будет светло и в тёмное время суток», - сказал Игорь Брынцалов.

Главный принцип благоустройства — бережное отношение к лесу. Сергей Юров отметил, что были вырублены только опасные для посетителей деревья. Вместо них в парке появятся новые саженцы.

«Совместно с жителями мы разработали проект благоустройства Ольгинского лесопарка. Прошло несколько встреч, где желающие могли предложить свои идеи. Их объединяло важное предложение — должны сохраниться все деревья, а используемые материалы должны быть экологичными. Подрядчик работает в хорошем темпе, идёт засыпка тропинок гранитной крошкой, установка деревянных бортов. К концу года работы планируем завершить», - сообщил Сергей Юров.

На объекте трудятся 65 рабочих, задействовано 37 единиц техники, в том числе тракторы, самосвалы и миниэскаваторы. Об этом рассказал начальник участка Алик Ибрагимов.

«Уже готово футбольное поле, идёт первая стадия установки входного павильона. Его каркас будет выстроен в ближайшие несколько недель, и останутся только внутренние работы. Почти все дорожки готовы и покрыты гранитной крошкой. С 14 октября начинаем устанавливать 125 опор освещения», - сказал Алик Ибрагимов.

За пять лет по губернаторской программе «Парки в лесу» в Подмосковье благоустроят 50 лесопарков. Территорию для благоустройства могут выбрать сами жители на портале «Добродел». В 2022 году программу реализуют в 11 парках региона.