Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Балашихи осмотрели стадион в микрорайоне Ольгино после реконструкции
14.10.2022, 13:01
10305 Просмотров

На спортивном объекте частично восстановили мягкое покрытие и установили дополнительные тренажеры



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов вместе с депутатами Совета депутатов Балашихи Антоном Орешковым, Рустамом Фахрисламовым и Андреем Коровушкиным, в рамках партпроекта «Детский спорт» осмотрели стадион в микрорайоне Ольгино после реконструкции.

«Стадион строили для школы №5, но из-за удаленности спортивного ядра оно не было востребовано учениками. Потом объект был в пользование колледжа «Энергия». В этом году площадку вновь передали в муниципалитет, за счет средств городского бюджета частично отремонтировали резиновое покрытие на поле, установили дополнительные тренажеры, вагончик для тренерского состава и круглосуточной охраны», - рассказал Тарас Ефимов.

Он отметил, что стадион востребован у жителей Ольгино: здесь хорошее футбольное поле, беговые дорожки и баскетбольная площадка. С недавнего времени, по просьбам горожан объект переведен на новый график работ: с 7 утра до 22.00 в будние дни и с 9.00 до 22.00 в выходные.

По словам Антона Орешкова, есть запрос на проведение здесь регулярных спортивных тренировок и соревнований. Этот вопрос сейчас прорабатывается, для этого будут привлекаться тренеры городских учреждений.

«Если зима нам позволит, то зальем на поле каток. Также здесь всегда занималось много любителей лыжников всех возрастов», - добавил городской депутат.

Рустам Фахрисламов отметил, что благоустройство спортивных площадок – это весомая часть программы партии «Единая Россия» «Подмосковье – территория перемен».

«При поддержке областного и муниципального бюджета спортивные объекты восстанавливаются. Открытие стадиона в Ольгино – еще один реализованный наказ жителей», - подчеркнул Фахрисламов.