Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов провел прием жителей по социальным вопросам в Общественной приемной партии «Единая Россия»
14.10.2022, 16:04
10394 Просмотров

Всего к областному депутату на партийный прием записалось четыре заявителя



Депутат Московской областной думы Тарас Ефимов провел прием жителей Балашихи и Реутова по социальным вопросам в Общественной приемной партии «Единая Россия».

Заведующая библиотекой эстетического развития ЦБС им. Андрея Белого Наталья Волкова рассказала, что библиотеке выделили помещение по адресу Носовихинское шоссе, дом 14.

«Филиал №1 – один из старейших библиотек в городе, дата открытия - 1942 год. С того момента накоплен уникальный книжный фонд (46061 единиц). Учреждение посещает более 3,5 тысяч пользователей и, конечно, при переезде нам необходимо максимально быстро проинформировать наших читателей», - сообщила Наталья Волкова.

Тарас Ефимов сообщил, что свяжется со специализированной организации для монтажа вывески по новому адресу в ближайшее время.

«В этом году 25 ноября ваша библиотека отмечает 80-летие со дня создания. Был в старом помещении на улице Заводской и знаю, как активно вы работаете с ребятишками из младших и старших классов, проводите тематические встречи, рассказывает об истории через литературные произведения. Обязательно подготовим награды Мособлдумы к юбилейной дате, чтобы поощрить ветеранов и действующих сотрудников библиотеки», - отметил областной депутат.

Пенсионерка Ирина Денискина с улицы Главной попросила оказать содействие в протезировании зубов.

«Пенсия небольшая, но живу я скромно, на самое важное хватает. Сейчас встал вопрос о протезировании зубов и, конечно, тут мне одной не справится. Я обратилась в соцзащиту и получила отказ – не подхожу под льготную категорию», - посетовала женщина.

Тарас Ефимов разъяснил порядок получения материальной помощи и попросил уточнить в муниципальной поликлинике необходимую сумму на протезирование.

Директор комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Балашихинский» Ольга Садилова рассказала об объединении комплексных центров Балашихи и Реутова.

По ее словам, в новую структуру вошло 19 отделений по семи адресам: от «активного долголетия» до «реабилитации детей инвалидов» (всего – более 600 подопечных). Одна из задач, которая стоит сегодня – это укрепление материально-технической базы, в том числе асфальтирование территории отделения срочного социального обслуживания №2 в городе Реутов по улице Лесная, дом 8 а.

Тарас Ефимов попросил подготовить смету на асфальтирование территории для проработки вопроса с министерством социального развития Московской области и включении денежных средств в областной бюджет на 2023 год.

Еще один вопрос от заявительницы касался улучшения жилищных условий.

Тарас Ефимов проводит приемы еженедельно, запись по телефону: +7 968 760 00 90.