Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи активно принимают участие в акции «Книги - Донбассу»
15.10.2022, 10:10
10071 Просмотров

Руководитель фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов передал книги из личной библиотеки в пункт сбора в исполкоме местного отделения партии на улице Парковой 7.



Классики отечественной и мировой литературы, а также научно-популярная литература. Несколько десятков томов из личной библиотеки в рамках акции «Книги - Донбассу» привез в исполком местного отделения партии руководитель фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов.

«Партия «Единая Россия» на протяжении нескольких месяцев проводит акцию «Книги Донбассу». И сегодня я принес книги из своей личной коллекции для жителей освобожденных территорий. Фактически за тридцать лет правления Украины история переписана и там нет такой литературы. И вот именно партия явилась таким локомотивом, который способствует восстановлению библиотечного фонда в Луганской и Донецкой народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях», - отметил Геннадий Попов.

Он также подчеркнул, что сегодня одной из главных задач является возрождение русского языка и поддержка русской культуры в новых субъектах Российской Федерации.

Члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов активно включились в проведение акции «Книги - Донбассу». Народные избранники привозят учебную и художественную литературу, а также популярные детские и молодежные издания.

«Мы уже собрали несколько коробок книг. Акция продолжается, будет еще больше. У нас в городском округе установлены несколько точек, куда каждый желающий может принести книги», - рассказала заместитель исполнительного секретаря Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Ирина Митюрина.

Все книги будут переданы в учебные заведения и библиотеки Луганской и Донецкой народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей.