Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Балашихи проведут личные приемы по вопросам оказания социальной поддержки семьям мобилизованных
18.10.2022, 17:05
10178 Просмотров

Решение об этом было принято в ходе заседания фракции «Единая Россия» в Совете депутатов



Депутаты Совета депутатов Балашихи провели заседание фракции «Единая Россия», в ходе которого подвели итоги работы за месяц, а также наметили планы на текущий период.

Руководитель фракции, председатель Совета депутатов Геннадий Попов сообщил, что депутаты в сентябре провели 435 мероприятий, в том числе 42 личных приема.

Депутат Московской областной думы Тарас Ефимов также принял участие в заседании, в режиме ВКС.

«Вы знаете, что 17 октября губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил о завершении мероприятий по частичной мобилизации. Вместе с тем вопросы по данной тематике продолжают поступать. Не все мобилизованные согласны с решением врачебной комиссии, заявители не понимают, как можно получить выплаты, которые положены им и их семьям. Важно продолжать тематические личные приемы для семей частично мобилизованных», - отметил Тарас Ефимов.

Он напомнил, что постановлением губернатора для мобилизованных предусмотрена единовременная материальная помощь в размере 200 тысяч рублей. Семьям предоставляется право на внеочередное зачисление детей в детский сад; освобождение от платы, взимаемой за присмотр и уход за ребенком; предоставление бесплатного горячего питания как школьникам, так и студентам и др..

Тарас Ефимов добавил, что для поддержки семей мобилизованных в городах открыты центры помощи и запушены местные горячие линии: в Балашихе: 8(495)-524-25-75 (с 10.00 до 17.00). В Реутове: 8 (495)-528-75-92.