Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Юных балашихинцев обучают безопасности на дорогах
19.10.2022, 13:01
9936 Просмотров

Единороссы Балашихи в рамках партпроекта «Безопасные дороги» провели конкурс детских рисунков в одном из детских садов городского округа.



«Конкурс рисунков называется «Безопасные дороги глазами ребенка». Очень важно уже с самых ранних лет научить детей правильно вести на проезжей части, правильно ориентироваться и знать основные правила дорожного движения», - отметила исполнительный секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

В ходе тематического занятия ребятам показали небольшой диафильм о правилах дорожного движения. Юные балашихинцы узнали, какие бывают сигналы светофора и как нужно вести себя на дороге с множеством машин, как правильно переходить перекресток. Дошколята внимательно слушали, а потом взялись за карандаши постарались все выразить в своих рисунках.

«Также у нас запланированы встречи и тематические занятия в младших классах общеобразовательных школ. Такие уроки по грамотному и безопасному поведению на проезжей части дают ребятам правильное понимание, и они уже в дальнейшем не будут нарушать правила дорожного движения», - подчеркнула Галина Черкасова.

Партпроект "Безопасные дороги". Повышение безопасности дорожного движения, снижение смертности и травматизма на автомобильных дорогах является одной из важных социально-экономических и демографических задач Российской Федерации. Незнание или несоблюдение правил дорожного движения, неудовлетворительное состояние автомобильных дорог, несвоевременный ремонт дорог, низкий уровень применения, современных конструкторско-инженерных решений, технологий, материалов при обустройстве, строительстве, реконструкции, ремонте и эксплуатации автомобильных дорог служат основными причинами дорожно-транспортных происшествий.