Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе на базе спорткомплекса «Орион» прошло X-е Открытое Первенство по тхэквондо при содействии партии «Единая Россия»
24.10.2022, 19:07
10052 Просмотров

В мероприятии приняли участие более 400 спортсменов из восьми городских округов Московской области



В минувшее воскресенье на базе спортивного комплекса «Орион» в микрорайоне Железнодорожный Балашихи, в рамках партпроекта «Детский спорт» прошло X Открытое Первенство Школы боевых искусств Дмитрия Яковлева по тхэквондо.

В мероприятии приняли участие более 400 участников от 5 до 17 лет из Балашихи, Реутова, Королева, Краснознаменска, Одинцово, Ивантеевки, Москвы и Звенигорода.

Мастер спорта России, чемпиона Европы по тхэквондо Артём Филипповский отметил высокий уровень подготовки и проведения первенства в Балашихе.

«Мои воспитанники заняли ряд призовых мест на этом турнире. Для спортсменов, это прежде всего, хорошая возможность попробовать свои силы в спарринге с ребятами из других городов, подготовиться к другим соревнованиям. Все чемпионы вырастали именно с таких турниров», - поделился Артем Филиповский.

Он добавил, что для тренерского состава – это дополнительный обмен опытом и тренинг мастерства.

«Конечно, были первые и третьи места, золотые медали, кубки и грамоты, были слезы и обиды. Но в итоги получился хороший праздник, в котором победил спорт», - рассказал организатор турнира, руководитель Школы боевых искусств Дмитрий Яковлев.

Он добавил, что уже в ноябре при поддержке партии «Единая Россия» и Администрации Балашихи на базе СОК «Орион» планируется проведение спортивного фестиваля, в рамках которого состоятся первенства по художественной гимнастике тхэквондо и самбо.