Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Балашихи обсудили взаимодействие с Центром поддержки семей мобилизованных и добровольцев
25.10.2022, 16:04
9825 Просмотров

Всего из Балашихи в зону специальной военной операции были частично мобилизованы 857 человек



В Балашихе в режиме онлайн прошло заседание фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи с участием депутатов Московской областной думы Тарасом Ефимовым и Николаем Черкасовым.

Председатель Совета депутатов Геннадий Попов сообщил, что Центр поддержки семей мобилизованных и добровольцев работает в Балашихе на базе комплексного молодёжного центра «Семья». Там сформирован штат, есть горячий телефон.

«На сегодняшний день специалистам поступило 266 обращений. Основной вопрос касается региональной выплаты частично мобилизованным, также есть просьбы в оказании материальной помощи семьям с детьми. Нам с вами важно коллеги наладить ежедневное взаимодействие с центром поддержки и оказывать семьям посильную, в том числе правовую помощь», - отметил Геннадий Попов.

Он также попросил все обращения с приемов жителей по вопросам частичной мобилизации направлять в Совет депутатов, где будет в электронной форме контролироваться отработка каждой заявки.

Тарас Ефимов рассказал муниципальным депутатам о региональных мерах поддержки частично мобилизованных и их семей.

«Всего в Подмосковье порядка 10 тысяч родственников мобилизованных жителей воспользовались мерами поддержки. Дети из 1,8 тыс. семей уже получают бесплатные завтраки и обеды в школах. Освободили от платы за питание в детском саду 1,5 тыс. семей. Бесплатно обучаются в кружках и секциях 448 детей мобилизованных, а 519 учащихся колледжей получают бесплатные обеды», - сообщил областной депутат.

Он отметил, что помимо муниципальных центров на портале «Добродел» запущен специальный блок - «Доброе дело - поддержка семей мобилизованных», в котором представлены все виды помощи. Региональное отделение партии «Единая Россия» по горячему телефону 8 (916) 468-17-18 ежедневно принимает звонки от граждан.

«Важно подсказывать и разъяснять людям их права, а посильные материальные вопросы по поддержке семей мобилизованных, безусловно предлагаю брать нам с вами себя, как это было в период пандемии новой коронавирусной инфекции», - отметил областной депутат.

В Балашихе открыт Центр помощи таким семьям, расположенный по адресу: Московский пр-д., д. 13. (Центр «Семья»), где оказывается помощь с оформлением документов, а также юридическая, психологическая поддержка, работают волонтеры и представители социальной службы.

Обратиться в Центр поддержки мобилизованных граждан можно с 9 утра и до 19 вечера без выходных лично и по телефону: +7 (901) 584-02-70.

Также для уточнения вопросов, связанных с мобилизацией в Балашихе, работает горячая линия. Вы можете позвонить по номеру: +7 (495) 524-25-75 с 10 утра и до 17 вечера по будням.