Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов оценил работу Центра поддержки семей мобилизованных в Балашихе
27.10.2022, 09:09
9781 Просмотров

Председатель Мособлдумы, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов совместно с главой Балашихи, секретарем местного отделения партии Сергеем Юровым, депутатами Мособлдумы Тарасом Ефимовым, Николаем Черкасовым и Владимиром Шапкиным оценил работу Центра поддержки семей, мобилизованных в Балашихе. Он одним из первых открылся в Московской области 19 октября. Центр сформирован на базе Комплексного молодёжного центра «Семья».

Основные виды помощи, за которой могут обратиться жители - это юридическая консультация, помощь в оформлении документов, оказание психологической поддержки, а также волонтёрской помощи.

«Создать Центры помощи семьям мобилизованным - очень важное решение. В Подмосковье работает 60 таких центров. Чаще всего сюда обращаются за помощью в оформлении единовременных выплат, в устройстве детей в образовательные учреждения, юридической консультацией и гуманитарной помощью. Кроме того, Центр занимается сбором и координацией всех заявлений, поступивших от членов семей мобилизованных граждан. После поступления заявления для оказания помощи они распределяются по необходимым направлениям. Специалисты рассматривают каждую ситуацию индивидуально», - сказал Игорь Брынцалов.

Всего за время работы Центра поступило 403 обращения, 304 из которых уже решены.

«Очень важна централизация, оперативная обработка всех обращений и решение вопросов, которые поступают от семей, где есть мобилизованный папа или супруг. Вместе с муниципальными депутатами областные депутаты также подключились к работе центра поддержки семей мобилизованных граждан в Балашихе. Одно из первых обращений мне поступило от супруги мобилизованного – Анны С., который с 7 октября находится в зоне специальной военной операции, при этом, по словам женщины, военнослужащего до сих пор нет в списках на региональную выплату и нет приказа о принятии воинской должности. Уже разбираемся с этим вопросом, чтобы защитить его права. Также по необходимости будем навещать семьи, которые нуждаются в нашей поддержке», - сказал член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Тарас Ефимов.

Центр поддержки мобилизованных граждан работает по адресу: Московский пр-д, д. 13 (Центр «Семья») с 9 утра и до 19 вечера без выходных и по телефону: +7 (901) 584-02-70.

Также уточнить всю интересующую информацию можно по телефону горячей лини администрации: +7 (495) 524-25-75 с 10 утра и до 17 вечера по будням.