Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов и Сергей Юров встретились с семьёй мобилизованного жителя Балашихи
27.10.2022, 09:09
9992 Просмотров

Председатель Московской областной Думы, лидер подмосковных единороссов Игорь Брынцалов и глава Балашихи, секретарь местного отделения партии Сергей Юров встретились с семьёй мобилизованного Артёма Анохина. Его дочь приняли в детский сад в ускоренном режиме в связи с отбытием отца в вооруженные силы. Трёхлетняя Катя пойдёт в дошкольное учебное заведение уже первого ноября.

«Мы думали, как ускорить поступление ребёнка в детский сад, и тут началась мобилизация. Ситуация была непростая, я обратилась в управление по образованию, и уже на следующий день мне позвонили из садика. С 1 ноября мы уже туда пойдём. Также у меня был вопрос по кредитным каникулам, мы не были готовы к такой кризисной ситуации, имеется небольшой кредит, выплату которого хотелось бы отсрочить. Кроме того, хочется узнать больше про социальные выплаты на ребёнка», — поделилась Ольга Анохина.

Хозяйка угостила гостей чаем с тортом и рассказала о своем муже. Артём работает в компании по производству дверей, как только началась мобилизация, решил для себя, как придет повестка — сразу пойдёт исполнять воинский долг. Супруги постоянно находятся в контакте и созваниваются.

«В других вопросах также окажем поддержку. Будем вместе с семьей Артема ждать его, как и всех наших ребят, здоровыми и с победой», - подчеркнул Игорь Брынцалов.

Частичная мобилизация военнообязанных, объявленная президентом России Владимиром Путиным, началась в Подмосковье 21 сентября. Мобилизованные получат все льготы, положенные военнослужащим по контракту. Их семьи могут получить поддержку в Координационном центре помощи, который работает в Балашихе на базе комплексного молодёжного центра «Семья» на Московском проезде, 13. Здесь можно получить юридическую, психологическую, волонтёрскую помощь, помощь с оформлением документов.

По всем вопросам, связанным с мобилизацией, также можно обратиться на портал «Добродел». На главной странице сверху есть раздел «Доброе дело. Поддержка мобилизованных». Кроме того, балашихинцы могут обратиться за информацией на горячую линию по номеру +7 (495) 524-25-75 по будням с 10:00 до 17:00.