Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи организовали горячее чаепитие на Крещенские купания
20.01.2020, 10:10
22366 Просмотров

Единороссы и члены «Молодой Гвардии» организовали бесплатное горячее чаепитие в микрорайоне Новый Свет, где находилось одно из мест Крещенских купаний.



Прорубь у водно - спасательной станции на реке Пехорка в микрорайоне Новый Свет одно из тех мест, куда традиционно приходят жители в ночь на Крещение, что бы совершить омовение. Партийцы совместно с членами «Молодой Гвардии Единой России» установили на берегу палатку, поставили удобные столы, подключили освещение.

«Ежегодно в Крещенские купания балашихинские молодогвардейцы и члены партии «Единая Россия организуют здесь на берегу реки Пехорка традиционное бесплатное горячее чаепитие, что бы люди могли согреться», - сказал лидер балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

По словам партийца, идея организовать бесплатное чаепитие на берегу речки, где проходят Крещенские купания, возникла три года назад. Многие горожане подходят и говорят, что помнят ребят еще с прошлого года.

«Очень здорово, что организовано бесплатное чаепитие. Мы с мужем окунулись и немного продрогли, а здесь сразу можно выпить горячего чайку и согреться», - рассказала жительница микрорайона Ирина Смирнова.

Жители Балашихи приходят на Крещенские купания целыми семьями. К месту, где совершается омовение выстраивается очередь и что бы согреться к палатке подходят родители с детьми.

«Мы пришли целой семье, Я, жена и старший сын. Хотим окунуться, но пока стоим в очереди. Хорошо, что есть рядом палатка с горячим бесплатным чаем. Можно пока ждешь, немного согреться», - рассказал житель Балашихи Евгений Крылов

Более шестисот купающихся в микрорайоне Новый свет смогли согреться горячим чаем. Всего в Крещенских купаниях в Балашихе приняли участие более пяти тысяч человек.