Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров вручил 33 детям сиротам ключи от квартир
28.10.2022, 12:12
9887 Просмотров

33 детям, оставшихся без попечения родителей, вручили ключи от квартир в Балашихе. Торжественная церемония состоялась в муниципальном центре управления регионом. Ключи новоселам вручил глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров совместно с руководителем следственного отдела по Балашихе Сергеем Гоцевым и городским прокурором Никитой Брыкиным.

«У нас важное событие - мы вручаем ключи от 33 квартир. Ежегодно мы проводим работу по приобретению квартир, выбираем, работаем с застройщиками, огромное внимание уделяет этому и губернатор Андрей Юрьевич Воробьёв, и руководство наших надзорных органов. Вопрос обеспечения жильём с одной стороны очень сложный, но, безусловно, очень важный для вас и для нас, чтобы всё было сделано правильно, были подписаны все необходимые документы, а у вас была уверенность, для того чтобы строить взрослую жизнь, создавать семью, стремиться к новым достижениям», - отметил Сергей Юров.

Квартиры детям предоставляют в районах с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью. Все они однокомнатные площадью не менее 29 квадратных метров. Жилье обеспечено самым необходимым для жизни. Установлено новое санитарно-техническое оборудование.

Прежде чем ребенок получит ключи, он вместе с представителями администрации осматривает помещение. Если он согласен - с новыми владельцами квартир заключают договоры специализированного найма.

Возможность жить в собственной квартире детям-сиротам в Балашихе предоставляется ежегодно благодаря областной государственной программе «Жилище».