Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров поздравил с Днем добровольца Московской области
29.10.2022, 09:09
9878 Просмотров

Одиннадцать активистов регионального ресурсного центра «Волонтёры Подмосковья» получили благодарности главы Балашихи, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергея Юрова в преддверии праздника.

Сергей Юров поблагодарил добровольцев за содействие в сборе и отправке гуманитарной помощи жителям освобождённых территорий Донбасса и российским военнослужащим и работу во время пандемии, а также поздравил их с наступающим праздником.

«Мы понимаем, что движение волонтёров – это важный для нас союзник. Именно в такие сложные периоды, когда проявляются все человеческие качества, помощь обретает особый смысл. Во время пандемии волонтёры взяли на себя даже большую нагрузку, чем государство. Помогали пожилым людям, приносили им продукты, лекарства. Не остались в стороне волонтёры и сейчас. Спасибо вам, что вы рядом! Благодаря вам и вашему центру мы спасаем жизни!» – сказал Сергей Юров.

Одной из отмеченных благодарностью главы Балашихи стала шестнадцатилетняя Кристина Анисова. В ряды волонтёров ученица городской школы № 30 вступила всего около трёх месяцев назад. За это время девушка успела не только поучаствовать в десятках акций, но и найти новых друзей.

«Я очень рада, что мне представилась возможность пообщаться с Сергеем Геннадиевичем. Это моя первая встреча с ним! Конечно, очень приятно получить награду за свой бескорыстный труд! Мне нравится помогать людям, и благодаря волонтёрству я поняла, что иду по правильному пути. Здесь я встретила много интересных людей и узнала много полезного!» – поделилась Кристина Анисова.

Во время встречи каждый волонтёр мог пообщаться с главой Балашихи, секретарем местного отделения партии «Единая Россия». Большая часть вопросов касалась увлечений, образования и личного отношения главы к волонтёрской деятельности, а также его участию в добровольческих акциях.

Ресурсный центр «Волонтёры Подмосковья» открылся в Балашихе в 2020 году. Организация стала одним из пяти региональных ресурсных центров поддержки добровольчества в Подмосковье. В их рядах состоят почти 24 тысячи добровольцев разного возраста.