Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи поздравили волонтеров Подмосковья
29.10.2022, 09:09
9788 Просмотров

Около ста волонтёров Балашихи, Мытищ и Реутова объединил праздник, посвящённый Дню добровольца Подмосковья. В Ледовом дворце «Арена Балашиха» желающие могли сдать нормы ГТО, сыграть в необычные настольные игры, а также научиться оказывать первую медицинскую помощь.

Лучших волонтеров Балашихи, Реутова и Мытищ поздравили члены фракции «Единая Россия» городского округа Александр Евсюткин, Антон Орешков и Александр Бахтин.

«Сегодня мы приветствуем волонтеров – тех, кто, не жалея своего времени и сил, всегда приходит на помощь. Чтобы стать героем не обязательно быть на передовой, нужно быть патриотом, любить людей и помогать им без корыстной цели. Всем волонтерам низкий поклон! Вместе с вами мы преодолеем любые трудности», – сказал Александр Евсюткин.

В этот день совместно с хоккейным клубом «Витязь» в Ледовом дворце «Арена «Балашиха»» была развернута интерактивная площадка, где волонтеры играли в игры с людьми с ограниченными возможностями. Также молодые активисты сдали нормативы ГТО и прослушали лекцию по оказанию первой медицинской помощи.

«Наши волонтеры должны быть всегда готовы к труду и обороне и в любой момент оказать помощь нуждающимся», – сказал Антон Орешков.

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов, чемпион мира среди профессионалов Александр Бахтин отметил важность работы волонтеров и пожелал ребятам активно участвовать в общественной жизни своих городов.

Волонтеры молодежных центров города принимают участие в сборе и отправке гуманитарной помощи, трудятся на складе гуманитарной помощи Московской области, помогают в организации спортивных матчей.

Восьмиклассница Мария Осина занимается волонтерской деятельностью с августа 2022 года. За три месяца она уже успела поучаствовать в открытии клуба «Галактика», помогала в организации хоккейного матча.

«Этим летом я была в экологическом лагере, там узнала про волонтеров города. Решила к ним присоединиться. Для меня это движение, освоение новых навыков, новые друзья», – сказала Мария Осина.

Шестнадцатилетняя Анастасия Бушутина является волонтером полтора года. Девушка с радостью занимается сбором, фасовкой и выдачей гуманитарной помощи, организацией общественных мероприятий, а также посещает детские дома и приюты для животных.

«Я чувствую, что являюсь важной ячейкой общества. Мне очень нравится помогать людям и животным», – сказала Анастасия Бушутина.

В 2017 году Московская областная дума приняла закон «О праздничных днях и памятных датах Московской области» и установила 29 октября Днём добровольца Подмосковья. В сентябре 2022 года Московское областное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» презентовало премию «Герои нашего времени». Претендовать на неё могут волонтёры от 14 до 35 лет.