Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле работы по замене сетей горячего водоснабжения в военных городках
21.01.2020, 11:11
22381 Просмотров

Группа контроля «Единой России» объехала несколько участков микрорайона Северный Балашихи, где ведутся работы по замене теплосетей



Группа контроля «Единой России» объехала несколько участков микрорайона Северный Балашихи, где ведутся работы по замене теплосетей  

«Подрядная организация уже переложила шесть участков трубы на территории бывшего военного городка. Работы ведутся в рамках программы губернатора Подмосковья по благоустройству военных городков. Из регионального и местного бюджетов выделено 99 млн рублей. Основная задача: заменить отслужившие надземные коммуникации на современные, заложить их под землю, чтобы они не портили внешний вид городка», - отметил член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Начальник котельной №55 Анатолий Чечеткин пояснил, что сети будут перекладываться в два этапа до октября. Подключение к новым коммуникациям начнется после завершения отопительного сезона и опрессовки новых труб.

В ходе рабочего совещания также обсудили строительство новой котельной для микрорайона Северный.

«Проект котельной выполнен, прошел экспертизу. Для начала работ необходимы средства для сноса старых зданий с территории, которая выделена под котельную и подведения необходимых коммуникаций», - сообщил Андрей Яковлев.

Тарас Ефимов попросил представителя теплосетей уточнить сумму, которой не хватает для подготовки строительной площадки.

«Старая котельная дышит на ладан, в бюджете Московской области предусмотрены в этом году средства на строительство данного объекта. Вместе с главой Балашихи Сергеем Юровым обсудим этот вопрос», - подвел итоги совещания областной депутат.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков.