Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов и Андрей Коровушкин оказали семье мобилизованного необходимую помощь
01.11.2022, 16:04
9845 Просмотров

Заявка от мамы двоих детей поступила в Центр помощи семьям мобилизованных Балашихи



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Андреем Коровушкиным навестили супругу мобилизованного, маму двоих детей Екатерину Х.

Депутаты передали семье, в которой воспитывается две девочки 5 лет и 9 месяцев памперсы, детское питание, зимний комбинезон и игрушки.

«Нашего папу мобилизовали 11 октября. В свое время он проходил службу в ВДВ и когда пришла повестка сказал, что защищать Родину – это его долг. Конечно, мы все переживаем, у нас растут две девочки, которые ждут папу домой», - рассказала Екатерина.

Тарас Ефимов спросил, получила ли семья региональную выплату и какими мерами поддержки уже успела воспользоваться.

«Выплату пока не получали, ждем. Оформили кредитные каникулы на автомобиль и ипотеку (квартиру недавно купили). Старшая дочка ходит в детский садик. Сложно, конечно, без нашего кормильца, но с нами живет мама и помогает», - рассказала женщина.

Тарас Ефимов сказал, что уточнит вопрос с региональной выплатой и попросил Екатерину звонить, если будут вопросы или потребуется помощь.

«Все семьи мобилизованных, которые обратились в центр помощи, раскрепляются за областными и муниципальными депутатами. Вместе обзваниваем, объезжаем, узнаем, чем нужно помочь. Вопросы очень разные – записать ребенка в кружок, купить лекарства, разъяснить, как оформить положенные льготы. В этой семье двое маленьких детей, поэтому привезли все необходимое для ребятишек», - сообщил Тарас Ефимов.

Он добавил, что также есть запросы по обеспечению спецсредствами и техникой мобилизованных. Эти вопросы будут решаться, в том числе совместно с общественной организации ветеранов «Боевое братство».