Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи держат на контроле обеспечение жителей чистой водой
03.11.2022, 12:12
9745 Просмотров

Водозаборный узел № 2-10 в микрорайоне Павлино подключили к инженерным сетям Мосводоканала для улучшения качества воды. Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи, директор предприятия «Балашихинские коммунальные системы» Николай Говричев проверил работу узла и насосной станции №2-40, а также встретился с жителями микрорайона.

С 2014 года по губернаторской программе «Чистая вода» в Подмосковье строят новые насосные и очистные станции, модернизируют сети водоснабжения, подключая их к Восточной системе и сетям Мосводоканала. На водозаборные узлы Балашихи вода поступает из местных подземных скважин. В такой воде содержится много железа и минералов, поэтому её необходимо очищать с помощью станций обезжелезивания и умягчения.

«Московская вода поступает с поверхностных источников, в ней меньше железа и не более трёх градусов жёсткости. Первым к московской воде подключили жилой комплекс «Центр-2» в 2019 году, а затем центральную часть Железнодорожного. О подключении нас просили и жители микрорайона Павлино. Так появился план прокладки трубопровода, были выделены средства и подготовлен проект», - сообщил Николай Говричев.

В Балашихе успешно реализуются наказы избирателей в рамках Народной программы партии «Единая Россия». От повысительной насосной станции № 2-40 вокруг Ольгинского лесопарка проложили около 1,5 километра труб диаметром 315 миллиметров. По новому трубопроводу московская вода поступает на водозаборный узел № 2-10 и смешивается в резервуарах с водой из городских скважин. Жители микрорайона Павлино уже успели заметить и оценить улучшение качества воды. На встрече с членом фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Николаем Говричевым, они высказали свое мнение.

«В конце сентября мы приехали с дачи и заметили, что вода идёт чистая, нет ни запаха, ни ржавчины. Соседи мне рассказали, что у нас произошли такие изменения, поэтому вода теперь будет идти хорошая. Я очень довольна!» - поделилась жительница дома № 5 мкр. Павлино Светлана Зимина.

«После прокладки нового трубопровода вода к нам стала поступать гораздо чище, хорошего качества! Теперь мы всей семьёй смело пьём её из-под крана, не нужны даже никакие фильтры», - отметил житель дома № 22 мкр. Павлино Дмитрий Острый.

Водозаборный узел № 2-10 в микрорайоне Павлино введён в эксплуатацию в 1981 году. В 2006 году на нём запустили станцию обезжелезивания. Узел обеспечивает водой 17 тысяч жителей микрорайона, его производительность — около 6 тысяч кубометров в сутки.