Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы от фракции «Единая Россия» Тарас Ефимов принял участие в региональном семинаре, посвящённом капитальному ремонту многоквартирных домов.
22.01.2020, 09:09
23199 Просмотров

В рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» в Балашихе прошёл представительный форум, посвящённый организации проведения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области.

«Несмотря на политически горячее время, партия «Единая Россия» проводит «Школу грамотного потребителя». Здесь очень важно насыщение вопроса. Я буквально вчера занимался проверкой ремонта подъездов в многоэтажных домах микрорайона Северный, ремонта и замены теплотрассы. Все, что связано с жилищно - коммунальным хозяйством очень важно для наших жителей, для наших избирателей, и время на это надо находить всегда», - отметил Т. Ефимов.

Семинар организован в рамках партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя». Встречу посетили около 80 представителей управляющих организаций из Балашихи, Реутова, Фрязино, Ликино-Дулево, Лосино-Петровского, Шатуры, Дмитрова и Щелковского района.

«Мы организовали этот семинар, чтобы управляющие компании могли напрямую общаться с фондом капитального ремонта. Все вопросы можно решать конструктивно, быстро и оперативно. Практически каждый месяц мы проводим в муниципалитетах от одного до трёх семинаров. «Школа грамотного потребителя» существует с 2014 года и является одним из лидеров в России по работе с населением и с управляющими организациями, по просветительской работе. Мы издаём собственные книги, участвуем во всевозможных конкурсах и номинациях», — сообщила региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Московской области Наталья Абросимова.

На семинаре рассказали о применении новых технологий при ремонте кровли и фасадов. Для обновления лифтов стали широко использоваться антивандальные системы плавного пуска и защиты от внезапной остановки. В программу капитального ремонта на 2020 год включили 55 многоквартирных домов Балашихи. На эти цели выделено 866 миллионов рублей. Отремонтировать кровлю запланировано в 32 домах, фасады — в 36. Часть средств направят на модернизацию внутридомовых инженерных систем, подвальных помещений, лифтового оборудования и фундамента. Также участники семинара узнали о внедрении независимой оценочной квалификации сотрудников сферы ЖКХ, работе регионального оператора по обращению с твёрдо-коммунальными отходами. Следующий семинар «Школы грамотного потребителя» планируют провести в Люберцах.

Цель проекта "Школа грамотного потребителя" – просветить жителей Подмосковья в вопросах жилищно-коммунального хозяйства, повысить их грамотность как потребителей услуг ЖКХ и, тем самым, создать доступные, комфортные и безопасные условия проживания в домах.