Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Масштабный РосКвиз провели единороссы и сторонники партии в Балашихе
09.11.2022, 11:11
9594 Просмотров

Интеллектуальная игра была посвящена отмечаемому в ноябре Дню народного единства. Площадкой для квиза стал общественно-политический центр в микрорайоне Железнодорожный.



«РосКвиз с каждым годом привлекает все большее количество участников. Юные интеллектуалы хотят продемонстрировать свои знания. Игра посвящена событиям российской истории, связанных с Днем народного единства. Наша цель отобрать лучших ребят и сформировать городскую команду, чтобы потом выступить на межмуниципальном и региональном этапах», - отметил председатель Оргкомитета, член президиума Регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Евсюткин.

На этот раз РосКвиз собрал рекордное количество участников, более 50 интеллектуалов. Своих представителей прислали практически все средне-специальные учебные заведения. Наряду с командами из техникумов и колледжей боролись интеллектуалы из общеобразовательных школ, а также были представлены коллективы «Молодой Гвардии» и сторонников партии «Единая Россия».

«Вопросы становятся все сложнее. Однако мы видим, что участники демонстрируют хорошие знания по истории, знают основные вехи и события, хорошо разбираются в подчас сложных исторических переплетениях. Радует, что наша молодежь интересуется историей своей страны», - подчеркнула исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

По сравнению с играми прошлых лет, РосКвиз в этом году несколько поменял содержание. Теперь в заданиях не осталось готовых ответов на выбор и команды сами писали нужный комментарий. С таким изменениями лучше всех справились фавориты – команда «Взрывая историю» из школы № 7. Ее костяк в прошлом сезоне входил в городскую команду «Пехорка», которая стала лучшей на областном этапе. Вот и на этот раз они победили по итогам трех раундов. Второе место заняли молодогвардейцы Балашихи. Они буквально вырвали серебро в третьем раунде, ответив правильно на сложнейшие вопросы.

«Это наш общий успех команды. Все старались сделать все для победы. Вопросы были сложные, но мы справились», - сказал капитан команды «Молодой Гвардии Единой России» Сергей Кусегенов.

Победитель и призеры были награждены дипломами и получили право побороться за место в сборной команде Балашиха. Она представит городской округ уже на межмуниципальном и региональном этапах РосКвиза.

«РосКвиз» - это командные соревнования на логику, сообразительность и смекалку, своеобразный микс разных телевизионных шоу: «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Брейн-ринг». Игры приурочены к важным государственным праздникам России. Цель – развитие новых форм интеллектуального досуга, пропаганда изучения исторического прошлого и культурного наследия России.