Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Руководитель фракции "Единая Россия" встретился с ветеранами
10.11.2022, 11:11
9734 Просмотров

Руководитель фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов провел встречу с представителями общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов городского округа Балашиха.

«На встрече звучали вопросы наиболее актуальные для общественной организации на сегодняшний день социально-значимой направленности, обсудили реализацию ряда инициатив, выдвинутых членами организации. Затронули тему проведения специальной военной операции», - отметил Геннадий Попов.

Также в ходе встречи с ветеранами, руководитель фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов Балашихи рассказал о действующих мерах поддержки мобилизованных и их семей. В частности, на базе Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» действует Единый центр помощи семьям мобилизованных граждан. Здесь же работает один из пунктов сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

Геннадий Попов в ходе встречи вручил представителям общественной организации благодарственные письма от главы города Балашиха Сергея Юрова за активное участие в ветеранском движении городского округа и общественной жизни Балашихи.

Партпроект "Старшее поколение". Доля людей, достигших пенсионного возраста, в структуре населения страны увеличивается. Растет продолжительность жизни и число долгожителей. Для достижения национальной цели развития страны по сбережению народа создаются условия для активного здорового долголетия и реализуется система мер поддержки граждан старшего возраста, нуждающихся в посторонней помощи. Требуют внимания вопросы повышения уровня жизни пожилых людей; доступности и качества социальных и медицинских услуг; ликвидации очередности в учреждения социального обслуживания и внедрения стационарозамещающих технологий; создания условий для посильной трудовой занятости людей старшего поколения и расширения доступа к образовательным программам. Проект призван содействовать обеспечению достойного качества жизни и активному вовлечению граждан старшего поколения в жизнь общества.