Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов проверит информацию о неполучении региональной выплаты семьей добровольца из Балашихи
11.11.2022, 15:03
9313 Просмотров

Обращение от мамы военнослужащего поступило во время приема депутата Московской областной думы Тараса Ефимова



Обращение от мамы военнослужащего поступило во время приема депутата Московской областной думы Тараса Ефимова

Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов провел прием жителей Балашихи и Реутова.

Мама добровольца Наталья Д. рассказала, что ее сын в сентябре принял решение пойти добровольцем в зону специальной военной операции.

«На передовой он находится уже два месяца, здесь остались жена, сын второклассник. Я, конечно, им помогаю, но выплат семья не получала», - посетовала Наталья.

Тарас Ефимов сообщил, что оперативно проверит информацию о неполучении региональной выплаты семьей добровольца.

«Ваш сын – герой, он доброволец и ваша семья имеет такие же гарантии и меры поддержки как семьи мобилизованных. Совместно с центром поддержки отработаем заявление и проинформируем вас о результате», - отметил депутат.

Тарас Ефимов дополнительно связался со школой, где учится сын добровольца и попросил учесть новый статус семьи и оказать ей максимальную поддержку.

Лала Гаджиева попросила оказать содействие в разрешении жилищного вопроса.

«Моя мама проработала на скорой помощи в Железнодорожном более 20 лет. В свое время ей выделили служебное жилье - комнату на Керамической, где мы и проживали втроем – я, мама и брат. Сейчас мама на пенсии и недавно нам пришло уведомление от городской Администрации с просьбой освободить наше единственное жилье», - сообщила девушка.

Начальник отдела приватизации и оформления договоров Администрации Балашихи Галина Похолок, которая также присутствовала на приеме, разъяснила порядок заключения договора муниципального найма жилья.

«По данной семье мы уже находимся в суде – так что ждем решения. К сожалению, таких примеров много, когда люди невнимательно относятся к своим документам. Важно заниматься своей квартирой по получению ордера. Есть порядок оказания муниципальной услуги, который необходимо соблюсти гражданину и тогда договор социального найма будет заключен», - сказала Галина Похолок.

Тарас Ефимов попросил внимательнее относиться к обращениям граждан, особенно касательно жилищных вопросов.

«Люди не просят чего-то лишнего - они честно заработали это своим трудом. В данном случае саму комнату на улице Керамической в доме коридорного типа нельзя назвать комфортабельным жильем. Будем держать этот вопрос на контроле», - сказал депутат.

Еще одно заявление касалось качества питьевой воды в ЖК Центральный. Тарас Ефимов поручил организовать выезд на ВЗУ с приглашением заявителя и водоканала.

Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов ведет прием жителей каждую неделю. Запись по телефону: +7 968 760 00 90.