Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров проверил работу нового тренажерного зала в спорткомплексе «Балашиха»
15.11.2022, 09:09
9089 Просмотров

Новый тренажёрный зал площадью более 1,5 тысячи кв.м. открыли в физкультурно-оздоровительном комплексе «Нептун» спортивного комплекса «Балашиха». Работу нового зала проверил в рамках партпроекта «Детский спорт» глава города, секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Юров.

К строительству тренажёрного зала приступили в ноябре 2020 года. Возведение объекта стало возможным благодаря поддержке администрации Балашихи. Суммарный объём вложений с учётом средств инвестора и грант составил около 150 миллионов рублей. В новом зале установили тренажёры для разных групп мышц, оборудовали студию сайкла со стационарными велосипедами для высокоинтенсивного фитнеса и площадку для занятий кроссфитом. Также появились дополнительные раздевалки. Часть оборудования перенесли с третьего этажа спорткомплекса, более 60 % — закупили.

«Развитие инвестиций в спорт является важным для нас направлением. Приятно, что в эту сферу приходит большое количество инвесторов. За счёт инвестиций у нас открылся ряд спортивных объектов, в числе которых “Арена Пехорка”. Новый объект, где мы сегодня присутствуем, позволил разгрузить существующие территории, создать дополнительные секции для детей. Спорткомплекс посещают более тысячи человек, новый зал позволит увеличить количество занимающихся ещё на 300. Для нас это очень важно. В планах привлечение инвесторов к реконструкции уже существующих объектов», - сказал Сергей Юров.

Генеральный директор спортивного комплекса «Нептун» Сергей Щукин рассказал, что уже в декабре здесь планируется открыть новые взрослые и детские секции. Это позволит большему числу жителей города получать качественные спортивные услуги.

«В 2020 году мы провели анализ комплекса с целью повышения уровня комфорта для жителей. Для многих из них было не совсем комфортно заниматься вместе с детьми. Тогда у нас появилась идея сделать отдельное здание для занятий. Таким образом мы разгрузили третий этаж. Раньше одновременно могли заниматься не более 40 человек, новый зал вмещает около 80 посетителей. В декабре планируем запустить новые секции для детей и взрослых и таким образом обеспечить жителей города ещё большим количеством качественных услуг», - сказал Сергей Щукин.

В Балашихе успешно реализуются наказы в рамках Народной программы партии «Единая Россия». В планах на следующий год реконструкция стадиона «Орион». Одним из инвестиционных проектов может стать и реконструкция стадиона «Керамик».