Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы встретились с семьями мобилизованных жителей Балашихи
16.11.2022, 16:04
9371 Просмотров

Супруге мобилизованного из Балашихи помогут устроить ребёнка в детский сад рядом с домом. С такой просьбой к председателю Мособлдумы, секретарю регионального отделения «Единой России» Игорю Брынцалову и главе Балашихи, секретарю местного отделения партии Сергею Юрову обратилась Екатерина Акуленкова во время встречи с семьями мобилизованных в муниципальном филиале Центра управления регионом.

«Такие встречи дают нам основу для дальнейших действий — решая ваши вопросы, мы смотрим, как упростить подходы в решении проблем, которые могут возникнуть у других. Каждую неделю появляются новые нюансы, которые нужно учитывать на разных уровнях власти. Все вопросы, связанные с частичной мобилизацией, находятся на личном контроле у губернатора и депутатов Московской областной Думы», - подчеркнул Игорь Брынцалов.

Ветеран боевых действий, 36-летний Александр Акуленков был мобилизован для участия в спецоперации на Украине в начале октября 2022 года. Александр и Екатерина воспитывают трёхлетнего Богдана, которого посещает детский сад на улице Яганова, 9.

«До трёх лет мы водили ребёнка в частный детский сад, так как в государственном не было мест. Потом нам дали место в саду на Яганова. Когда мы переехали на Заречную, 32, водить ребёнка в этот сад стало неудобно, особенно осенью и зимой. Не так давно около нашего подъезда открыли новый садик, и было бы очень удобно водить ребёнка туда», — сказала Екатерина Акуленкова.

Супруге мобилизованного помогут получить места для ребёнка в желаемом детском саду. Соответствующее поручение дал глава Балашихи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров.

«Специалисты муниципального управления по образованию помогут вам написать заявление. Они сами свяжутся с детским садом и после этого позвонят вам и помогут перевести ребёнка в нужный детский сад. Ходить никуда не нужно», — отметил Сергей Юров.

Во встрече участвовали близкие пяти мобилизованных балашихинцев. Их вопросы также касались предоставления льгот на посещение детских кружков и помощи в получении медицинской помощи родственникам мобилизованных.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва, в муниципалитетах региона открылись центры помощи семьям мобилизованных и добровольцев. В Балашихе такой центр организован на базе комплексного молодёжного центра «Семья» в Московском проезде, 13. Обратиться сюда по любому вопросу можно лично или по телефону +7 901 584-02-70 с 9.00 до 19.00. Также обратится можно и в Центр помощи семьям мобилизованных, созданный на базе Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» по адресу: улица Парковая, д. 7. График работы с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00. Все меры социальной поддержки семьям мобилизованных и добровольцев приведены в постановлении губернатора Московской области от 5 октября № 317-ПГ.