Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи приняли участие в торжественной отправке призывников в спортивную роту
16.11.2022, 17:05
9357 Просмотров

Торжественная церемония отправки призывников прошла в сборном пункте военного комиссариата Московской области в микрорайоне Железнодорожный.



Ряды спортивной роты Центрального спортивного клуба армии пополнились 44 спортсменами из Московской, Тульской, Воронежской и других областей ЦФО. В роте служат юноши, которые уже являются мастерами спорта, а также кандидатами в мастера спорта. В бывшем военном городке Северный ребята будут сочетать военную подготовку с привычными тренировками, не потеряют навыки и смогут совершенствовать спортивные результаты. Во время службы спортсмены продолжат участвовать во всероссийских и международных соревнованиях.

«Для вас наступает нелегкий промежуток времени, который вы должны пройти с честью, достоинством, смелостью, силой и упорством. Желаю вам достойно пройти службу, стать настоящими мужчинами, патриотами нашей страны», – сказал член местного Политсовета партии «Единая Россия» Михаил Объедков.

В числе призывников был двадцатидвухлетний спортсмен из Тулы. Даниил Комков занимается трековым велоспортом порядка 12 лет. Свой первый чемпионат мира юноша выиграл в Италии в 2017 году, установив юниорский рекорд мира, который действует по сей день. Также он является чемпионом Европы 2017, 2018 и 2020 годов и призером Кубка мира 2021 года.

«В спорт меня привел отец. Я пробовал заниматься разными видами спорта, но остановился именно на велоспорте, когда увидел велосипедистов из Тулы, которые выигрывали чемпионаты Европы и мира. Отлично, что у нас на базе будет спортивный зал, где мы сможем поддерживать физическую форму», – рассказал Даниил Комков.

Спортивные роты Вооружённых сил России учредили в 2013 году. В настоящее время представлено 5 спортивных рот, которые дислоцируются в Балашихе, Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Севастополе. В период с 2013 по 2022 год военнослужащие спортивной роты Балашихи завоевали на всероссийских и международных соревнованиях более тысячи медалей различного достоинства. Среди известных призывников – фигуристы Никита Кацалапов и Дмитрий Соловьёв, пловцы Антон Чупков и Владислав Гринёв, биатлонист Александр Логинов, сноубордист Николай Олюнин.