Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров передал мобилизованным гражданам квадрокоптеры
17.11.2022, 10:10
9341 Просмотров

Глава Балашихи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров передал командиру 1855 отдельного стрелкового батальона подполковнику Владимиру Петренкову квадрокоптеры. Их привезли в распределительный военный центр в Богородском округе. Оттуда в зону специальной военной операции отправился батальон военнослужащих. Все мобилизованные и добровольцы ранее прошли подготовку.

Сергей Юров обратился к военнослужащим со словами поддержки и пожелал им вернуться домой с победой.

«Сегодня перед вами стоит сложная, но крайне важная задача – защита нашей Родины. Со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы оказать максимальную помощь и внимание вашим семьям. Любая помощь будет оказана. Желаю вам победы», – сказал Сергей Юров.

На торжественном митинге к военнослужащим обратились начальник военной академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого генерал-лейтенант Игорь Афонин и участник боевых действий в Афганистане полковник Виктор Беркут. От имени мэра Москвы военнослужащих напутствовал Владимир Кибальник. Он подарил защитникам Родины еще один квадрокоптер.

«Мы находимся здесь, чтобы выполнять боевые задачи, которые ставит руководство страны и для того, что не воевали ваши дети и внуки. Желаю вам крепкого здоровья и победы», – сказал Владимир Петренков.

Среди тех, кто с боевым настроем отправился в зону СВО, был военнослужащий из Зеленограда с позывным Дэнвер. Мужчина рассказал, что имеет опыт срочной службы, а дома его будут ждать жена, мать и брат.

«Я хочу, чтобы Россия всегда славилась. Люблю ее тысячелетнюю историю, горжусь, тем, что родился в Советском Союзе и живу в России», – сказал Дэнвер.

Сегодня в Подмосковье реализуется целый ряд мер поддержки семей мобилизованных граждан. В Балашихе центр поддержки семьям мобилизованных организован на базе комплексного молодёжного центра «Семья» в Московском проезде, 13. Обратиться сюда по любому вопросу можно лично или по телефону +7 901 584-02-70 с 9.00 до 19.00. Здесь оказывают юридическую, психологическую и волонтерскую помощь, а также помогут с оформлением документов. Специалисты рассматривают ситуацию в каждой конкретной семье. И если перечисленные меры поддержки недостаточны, стараются помочь в индивидуальном порядке. Также Центр помощи семьям мобилизованных создан на базе Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» по адресу: улица Парковая, д. 7. График работы с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00.