Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Антон Орешков: Еженедельно фуры с 15 тоннами помощи уходят на Донбасс
18.11.2022, 21:09
9490 Просмотров

Единороссы, молодогвардейцы и волонтеры Балашихи принимают активное участие в обеспечении работы складского комплекса на территории западной промзоны города, где хранится и сортируется помощь со всего Подмосковья. Сбор идёт в рамках акции «Доброе дело».

«Оптомир» – коммерческий склад, который безвозмездно предоставляет свои площади для работы распределительного центра. Волонтеры Подмосковья из образовательных организаций и молодежных центров трудятся здесь по будням с 10 утра и до 17 вечера. Они принимают, сортируют и отгружают помощь.

«Сегодня мы сортировали помощь, которая пришла из общеобразовательных школ города Люберцы. Все города Подмосковья принимают участие в сборе и еженедельно фуры с 15 тоннами помощи уходят на Донбасс», – рассказал член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи, руководитель Волонтерского движения при молодежных центрах городского округа Антон Орешков.   

В распределительном центре хранятся товары первой необходимости, средства личной гигиены, продукты питания, медикаменты и одежда. Волонтер Марина Гасымова более трех месяцев помогает сортировать помощь. Девушка считает, что каждый человек может делать добрые дела.  

«Мы всегда рады новым людям в нашей команде. Это непросто, но очень важно – быть частью доброго дела. Сегодня мы сортировали помощь. Моя задача состояла в том, чтобы отсортировать мыло, тушенку и сгущенку», – сказала Марина Гасымова.

Сбор помощи продолжается. Каждый житель города может принести необходимые вещи в один из пунктов приема. Они работают ежедневно с 8 до 22 по будням и с 10 до 21 часов в выходные.

Принимают все необходимое в Общественной палате, местном отделении партии «Единая Россия», на стадионе «Орион». Пункт, который раньше работал в Ледовом дворце «Арена «Балашиха», переехал в Центр ГТО.

Всего в Московской области более 120 пунктов приема помощи, все данные о них - на платформе volontermo.ru.