Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Итоги премии «Герои нашего времени» подведут в Подмосковье 27 ноября
23.11.2022, 15:03
8901 Просмотров

Награждение победителей состоится в Котельниках.



Итоги премии «Герои нашего времени», которая в этом году учреждена Московским областным отделением общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», подведут 27 ноября. Награждение победителей состоится в городском округе Котельники. Финалистами премии стала сотня волонтёров. Из них определены победители по восьми номинациям.

«За последние годы волонтёрство в Подмосковье вышло на новый уровень. Ежедневно на территории региона неравнодушные активисты безвозмездно совершают сотни добрых дел. В настоящее время на законодательном уровне принимаются меры для поддержки волонтёров, и мы, в свою очередь, тоже решили их поддержать. Учредили премию, чтобы повысить престиж добровольчества, и чтобы все, кто вовлечён в это движение, чувствовали заботу и внимание. Это не разовая инициатива. Премия станет ежегодной», – сказал депутат Государственной Думы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

Чествованию победителей предшествует насыщенная программа. Для участников и гостей состоятся творческие мастер-классы, образовательные лектории.

Премия «Герои нашего времени» проводится при поддержке Росмолодёжи, Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области, регионального движения «Волонтёры Подмосковья». Она присуждается по восьми номинациям.

Победители получат почётный нагрудный знак за развитие и поддержку добровольчества в Московской области, подарки, помощь в работе над реализацией собственных социальных проектов. Предусмотрены сертификаты на обучение, экскурсии и стажировки в профильных ведомствах.