Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи проводят экоуроки
24.11.2022, 12:12
9169 Просмотров

Дискуссионной площадкой для очередного экоурока в рамках агитинициативы и партпроектов «Школа грамотного потребителя», «Жители МКД» стал филиал компании «Балашихинские коммунальные системы» «Теплосеть».

Главная тема экоурока – раздельный сбор отходов, как ключевой процесс в формировании чистого будущего Подмосковья.

В обсуждении приняли участие заместитель Исполнительного секретаря Балашихинской «Единой России», координатор партпроекта «Жители МКД» на территории Балашихи Ирина Митюрина, представители филиала «Подмосковный» регионального оператора по обращению с ТКО компании «Хартия».

В ходе встречи эколог просветитель филиала «Подмосковный» Тамара Матвийчук рассказала о различных способах переработки отходов, возобновляемых и не возобновляемых природных ресурсах, которые используют для производства самых полезных и распространённых материалов, а также о товарах и продуктах, получаемых в результате вторичного использования.

«В ходе экоурока поговорили и о пользе проекта «Добрые крышечки». Получаемые от сбора пластика средства идут на помощь детям. Для популяризации доброй акции региональный оператор «Хартия» передал на предприятие экобокс для сбора пластиковых крышечек», - рассказала Ирина Митюрина.

В завершении мероприятия директору ООО «Хартия» филиала «Подмосковный» Дмитрию Целику и экологу-просветителю Тамаре Матвийчук были вручены почётные грамоты от местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Балашиха за совместную общественно-политическую работу.