Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Группа контроля «Единой России» проверила ремонты подъездов в микрорайоне Северный Балашихи
24.01.2020, 17:05
22364 Просмотров

В бывшем военном городке в 2019 году отремонтировано 12 подъездов в многоквартирных домах

Партийцы Балашихи в ходе рабочего визита в микрорайон Северный осмотрели качество ремонта подъездов в домах №53 и 55.

Директор управляющей компании Владимир Левыкин рассказал, что управляющая компания начала работу в бывшем военном городке в 2018 году. Под ее управлением находится 17 домов. В прошлом году отремонтировано 12 подъездов, в 2020 году – запланирован ремонт еще 15.

«Ремонт в подъездах выполнен качественно. Подрядная организация покрасила стены и потолки, уложила плитку на первых этажах, установила новые пластиковые окна и двери в тамбуре, смонтировала почтовые ящики. Вся проводка убрана в короба, старые лампы заменены на энергосберегающие с датчиками движения», - отметил член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Он попросил управляющую компанию сохранять позитивные темпы ремонтов, которые проводятся в Балашихе в рамках программы губернатора Подмосковья «Мой подъезд», а также региональной программы капремонтов многоквартирных домов.

«Жилой фонд в городке старый – во многих домах еще остались трубы печного отопления, хотя в квартирах давно проведен газ и есть центральное отопление. Ремонты преображают дома, делают их светлее, чище, меняют настроение жильцов», - сказал Ефимов.

Член Политического Совета местного отделения Партии, заместитель главы Администрации Балашихи Дмитрий Варнавский добавил, что в микрорайоне Северный 19 жилых домов постройки конца 50-х – начала 60-х годов. В 2016 году была принята дорожная карта по восстановлению городка, она начала действовать с 2017 года. Микрорайон Северный включен в губернаторскую программу по восстановлению инфраструктуры бывших военных городков. «Единая Россия», в рамках партийного проекта «Городская среда», держит на контроле все работы.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков.