Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов провел встречу с семьями мобилизованных Балашихи
25.11.2022, 17:05
8933 Просмотров

Вопросы касались ремонта квартиры после затопления, устройства ребенка на продленку и предоставления горячего питания в школе



Депутат Московской областной думы Тарас Ефимов встретился с семьями мобилизованных Балашихи в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия».

Супруга мобилизованного Светлана А. попросила решить вопрос с устройством ее дочери на продленку и обеспечить ее горячим питанием.

«Продленка и горячее питание – это региональная мера поддержки. Я свяжусь с директором школы, где учится ваша дочь и вопрос будет решен», - отметил Тарас Ефимов.

Он попросил женщину, в случае если потребуется дополнительная помощь, оставить заявку в Центре помощи или в партии «Единая Россия».

Мама мобилизованного Валентина В. рассказала, что проживает в квартире на 9 этаже. По программе капитального ремонта в их доме начали делать кровлю и в сентябре ее квартиру залили дожди.

«Свет мигает, паркет промочили, обои кое-где отошли. Управляющая компания обещала починить электричество, но в квартире нужно делать ремонт. Был бы сын – он решил вопрос», - посетовала женщина.

Тарас Ефимов сообщил, что проработает вопрос совместно с администрацией Балашихи.

«При необходимости, организуем к вам выезд совместно с представителем подрядчика и специалистов Госжилинспекции. Если составлен акт, пролив зафиксирован, то подрядчик, выполняющий ремонт кровли, должен исправить свои ошибки», - пояснил областной депутат.

Еще один вопрос поступил от пенсионера Ивана Бабкина, который рассказал, что оплачивает платежки за коммунальные услуги, в том числе за прописанного в его квартире внука, который более 20 лет уехал заграницу и перестал выходить на связь.

Тарас Ефимов отметил, что если человек длительное время не проживает в квартире, не платит за коммунальные услуги, но при этом имеет другое постоянное жилье, его можно выписать через суд.

Депутат Московской областной думы Тарас Ефимов проводит приемы еженедельно, запись по телефону: +7 968 760 00 90.