Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи приняли участие в открытии турнира по дзюдо
27.01.2020, 11:11
22328 Просмотров

В микрорайоне Железнодорожный прошел Межрегиональный турнир по дзюдо Мемориал памяти кавалеров Ордена Мужества подполковников ЦСН ФСБ России группы спецназа «Вымпел» Александра Кайтукова и Павла Скороходова.



«Важнейшее мероприятие для Балашихи. Воспитывает подрастающее поколение, молодых спортсменов в духе патриотизма, уважению к подвигу бойцов спецназа. Огромная благодарность организаторам соревнований, центру специального назначения ФСБ России «Вымпел»», - сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Балашиха Сергей Юров.

Бойцы спецназа ФСБ Александр Кайтуков и Павел Скороходов погибли 24 января 2014 года от взрыва радиоуправляемого снаряда, выполняя задачу по поиску замаскированной базы боевиков в Ачхой-Мартановском районе Чечни.

Турнир по дзюдо памяти бойцов спецназа проводится с 2017 года. За несколько лет значительно увеличилось число его участников и расширилась география команд. На этот раз в Балашиху приехали более пятисот юных спортсменов 2006 - 2011годов рождения из ста городов России, а также из Казахстана и Донецкой народной республики. Награды разыгрывались в сорока весовых категориях.

Одним из организаторов турнира выступил член местного Политсовета партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов, руководитель балашихинского отделения «Боевое братство» Сергей Яковлев.

«Рад поприветствовать всех юных спортсменов на нашей балашихинской земле. Спорт - это жизнь, спорт - это здоровье. Желаю вам доказать на татами, кто здесь сильнейший», - сказал С. Яковлев.

Также на открытии соревнований было отмечено, что в Балашихе успешно реализуются партпроекты «Детский спорт» и «Старший брат». Так в спорткомплексе «Орион», который стал местом для проведения межрегионального турнира по дзюдо, занимаются на льготных условиях ребята из многодетных и малообеспеченных семей. За последние несколько лет в городе были реконструированы и открыты новые спорткомплексы. Количество занимающихся спортом юных балашихинцев увеличилось в разы.