Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы поздравили с юбилеем педагогов старейшей школы Балашихи
29.11.2022, 10:10
8946 Просмотров

Одно из старейших образовательных учреждений Балашихи — средняя школа № 16 имени Героя Советского Союза А.И. Серёжникова отметила 90-летний юбилей. На праздник собрались учителя, ветераны, выпускники, ученики и их родители. К поздравлениям присоединились член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Владимир Шапкин, руководитель партийной фракции, председатель Совета депутатов Геннадий Попов и командир отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского генерал-майор Николай Кузнецов.

«За девяносто лет педагоги школы воспитали многих достойных граждан нашей страны. Отдельная благодарность — ветеранам! Благодаря вам продолжаются традиции, заложенные в этой школе с её основания, а коллектив школы — это одна большая семья. От имени всех моих коллег-депутатов поздравляю вас с юбилеем!» — сказал Геннадий Попов.

История школы № 16 тесно связана с отдельной дивизией оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского. Здесь обучаются дети военнослужащих, а многие выпускники после окончания школы связывают жизнь с военным делом.

«От лица тех родителей, которые служат у нас в дивизии, я благодарю всех преподавателей за ту частичку себя, которую вы вкладываете в своих учеников! Ребята, которые сейчас находятся в зоне спецоперации на Украине, спокойнее исполняют свой долг и защищают Родину, зная, что их дети в надёжных руках», — отметил Николай Кузнецов.

Для гостей праздника подготовили презентацию о жизни школы, её традициях и достижениях. Поздравил родную школу и её прежний директор Николай Павлович Степченков. Именно он больше 30 лет назад принял на работу учителем Любовь Миклушонок.

«В 1989 году я приехала в Балашиху из Свердловской области и пришла в школу № 16. Николай Павлович Степченков взял меня на работу учителем физики. В 1992 году я стала завучем, а с 2001 года возглавляю школу», — рассказала директор школы № 16 Любовь Миклушонок.

Средняя школа № 16 в микрорайоне Дзержинского, 50 основана в 1932 году. В 1962 году ей присвоили имя Героя Советского Союза Александра Ивановича Серëжникова. В школе учатся 1,8 тысячи учеников, преподают 87 учителей. Здесь работают музей школьной истории, военно-патриотический клуб «Дзержинец» и музей «Русская изба».