Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Салтыковскую гимназию отремонтируют по президентской программе в Балашихе
29.11.2022, 19:07
8758 Просмотров

Салтыковскую гимназию отремонтируют по президентской программе. Об этом стало известно в ходе выездного отчетного мероприятия председателя Мособлдумы, секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игоря Брынцалова, посвящённого исполнению наказов перед жителями города, собранных в ходе предвыборной кампании.

Салтыковская гимназия – это старейшее образовательное учреждение в Балашихе, основанное в самом начале XX века. Сейчас зданию необходим качественный капитальный ремонт.

«Мы приняли областной бюджет, и такой важный объект, как Салтыковская гимназия, включен в программу и будет обеспечен финансово. Такое решение уже принято», - подчеркнул Игорь Брынцалов.

Он также отметил, что важно в дальнейшем сформировать общественный совет при объекте и контролировать ход работ на всех этапах.

«По итогам собранных наказов жителей партия «Единая Россия» выдвинула на федеральный уровень инициативу, которая была утверждена президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, по созданию программы капитального ремонта школ. В этом году в программу вошли два наших учреждения. Это школа №8 для детей с ограниченными возможностями здоровья и гимназия №11», - сказал глава Балашихи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров.

В начале года Игорь Брынцалов встречался с балашихинцами на отчетном мероприятии, посвящённом исполнению наказов перед жителями города, собранных в ходе предвыборной кампании, в гимназии №11, которая требовала капитального ремонта. В бюджет были заложены средства. 1 сентября школа была открыта. Следующим летом здесь планируется благоустройство прилегающей территории и замена мебели.

Здание школы №8 для детей с ОВЗ небольшое - 1400 квадратных метров. Здесь удалось выполнить все работы за одно лето - заменили кровлю и инженерные коммуникации, обновили фасад, внутреннюю отделку, мебель и оборудование. 1 сентября в школе состоялась праздничная линейка.

Всего в Подмосковье в рамках президентской программы отремонтируем 328 школ, в том числе 101 – в сельских поселениях.