Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов отметил важность капитального ремонта сельского центра в деревне Соболиха в Балашихе
30.11.2022, 18:06
9005 Просмотров

В сельском центре работает тридцать кружков и секций, которые посещают более тысячи детей и взрослых



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, в рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» посетил Сельский центр культуры и досуга «Рассвет» в деревне Соболиха Балашихи.

Вместе с директором сельского центра Ольгой Шитиковой областной депутат осмотрел учреждения и провел рабочее совещание по развитию учреждения с участием начальника управления культуры городской администрации Светланой Шарцевой и начальником территориального отдела по Южной Балашихе Вадимом Кузнецовым.

Ольга Шитикова рассказала депутату о работе центра и подготовке творческих коллективов к новогодним праздникам.

«Одновременно с новогодней программой мы приступили к проработке праздника широкой масленицы. Традиционно справляем ее вместе с нашими жителями на разных площадках. В прошлом году – это был левый берег Саввинского пруда», - рассказала Ольга Шитикова.

Тарас Ефимов отметил, что в Балашихе за последние несколько лет капитально отремонтированы дворцы культуры «Балашиха», «Кучино» и «Северный».

«В следующем году, в рамках реализации программы партии «Единая Россия» «Подмосковье – территория перемен» приступим к ремонту досугового центра «Заря», в областном бюджете на 2023 год заложены значительные средства. Совместно с администрацией города необходимо подготовить проектно-сметную документацию на проведение капитального ремонта вашего центра. Будем добиваться, чтобы ваше учреждение, которое существует без малого 31 год, также было включено в Госпрограмму», - отметил областной депутат.

Он поблагодарил Ольгу Шитикову за активную работу, пожелал дальнейшего поступательного развития сельскому центру и вручил ей знак Московской областной думы «За труды».

«Знаю, что сегодня у вас день рождения. Поздравляю вас с юбилейной датой, желаю крепкого здоровья, душевной гармонии и оптимизма, как на работе, так и в жизни. Успехов и удачи во всех начинаниях!», - сказал Тарас Ефимов.

Ольга Шитикова поблагодарила областного депутата за поддержку центра и выделение в последние несколько лет средств по наказам жителей на ремонт танцевального класса, обустройство пандуса и приобретение музыкальной техники.

МБУК «Сельский центр культуры и досуга «Рассвет» расположено по адресу: г.о. Балашиха, деревня Соболиха, ул. Новослободская, стр.15. Здание учреждения построено в 1991 году. На базе центра работают детский коллектив русской песни «Надежда», любительское творческое объединение «Радуга», народный ансамбль русской песни «Подмосковье», театральная студия «Аленушка», спортивная секция киокушинкай каратэ - до. Учреждение – участник программы «Активное долголетие».