Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новые компьютеры для Салтыковской гимназии в Балашихе приобретут при содействии «Единой России»
14.06.2019, 13:01
22668 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов с рабочим визитом посетил Салтыковскую гимназию в Балашихе



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов с рабочим визитом посетил Салтыковскую гимназию в Балашихе 

Вместе с директором гимназии Анной Манаенковой депутат осмотрел учебные классы, спортивный зал, столовую школы, пообщался с выпускниками девятых классов и педагогами.

«Родители учащихся Салтыковской гимназии обратились в приемную балашихинского отделения Партии с просьбой об оказании помощи в приобретении компьютеров для школы. По поручению руководителя фракции «Единая Россия», председателя Московской областной Думы Игоря Юрьевича Брынцалова, в этом году Салтыковской гимназии выделено из регионального бюджета 400 тысяч рублей на обновление компьютерного парка. Уже летом новая техника будет приобретена для школы», - сказал Тарас Ефимов.

Депутат отметил, что, не смотря на преклонный возраст здания гимназии (60 лет) и, благодаря дружному коллективу, в школе чисто, уютно, а на подоконниках много цветов.

Анна Манаенкова поблагодарила депутатов и попросила оказать содействие в выделении средств на обустройство дополнительного класса в школе.

«Салтыковская гимназия – одно из ведущих образовательных учреждений, в которой стремятся обучаться ребята со всей Балашихи. На следующий год запланируем средства в рамках реализации партийного проекта «Новая школа»», - добавил Тарас Ефимов.

Салтыковская гимназия образована в 1909 году. В новом здании располагается с 1959 года. В школе обучается 600 ребят, обучение всех классов проходит в одну смену.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество.