Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Балашихи проверили качество установки детского городка по наказам жителей
07.12.2022, 14:02
8756 Просмотров

Всего в городском округе уже смонтировано одиннадцать детских городков



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Андреем Коровушкиным, жителями и главным экспертом управления благоустройства администрации Балашихи Натальей Кочеровой проверили качество установки детского городка на улице Новой, 9 в микрорайоне Железнодорожный Балашихи.

«Сегодня вместе с жителями мы осмотрели площадку на улице Новой. Об установке малых архитектурных форм жильцы дома 9 просили во время встречи этим летом. Площадка вошла в народную программу партии «Единая Россия». До холодов подрядная организация уложила мягкое резиновое покрытие. Помимо достаточно большого городка с горками, веревочными мостками, лесенками на детской площадке также установлены две качели, песочница, лавочки, ограждение. Дополнительно подрядная организация заасфальтировала дорожки во дворе», - рассказал Тарас Ефимов.

Депутат добавил, что на сегодняшний момент в Балашихе полностью сданы одиннадцать детских игровых площадок. На оставшихся объектах завершается монтаж МАФов. Ввод площадок будет проходить также с участием специалистов администрации и активных жителей до конца декабря.

В ходе встречи Тарас Ефимов поднял вопрос об освещении детских площадок на других дворовых территориях.

Наталья Кочерова пояснила, что все такие обращения анализируется и ставятся в план. До конца года новое освещение смонтируют на шести детских игровых площадках: в квартале Абрамцево, напротив д. 1, в мкр. Павлино, д. 39, по ул. Крупешина, д. 1, мкр. Салтыковка, ул. Овражная, д. 6 и ул. Черная дорога, напротив д. 37 и на ул. Первомайская, д. 4.

Мероприятия по замене и модернизации детских игровых площадок реализуется в рамках муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды». Всего в 2022 году в Балашихе модернизируют 22 детских игровых площадки.